インターハイ 沖縄 陸上。 沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報男子・日程

公益財団法人 全国高等学校体育連盟

145 Q 宮内 和哉 3 大商大 大阪 3 10. 42 04組 河中 胡生芽 3 魚津 富山 56. 1 永島 悠平 2 北海道・札幌山の手 -305 DNS 安倍 優紀 3 福 島・清陵情報 男子・予選3組 男子 1500m 予選3組 1位 1582 03:52. 27 池間 蛍十 1 知念 9 10:35. 81 0. 137 Q ボンド レオ 将 3 立命館慶祥 北海道 3 14. 01 石松 愛朱加 1 兵 庫・須磨学園 12位 466 4:28. 14 09組 吉村 優里奈 3 大津緑洋 山口 12. 38 馬場 李音 2 那覇西 5 12. 20 菊池拓哉 3 遠野• 32 08組 古西 清乃 3 京都橘 京都 11. 38 0. 57 近藤 圭太 3 北越 新潟 5 1:58. 74 356 宮城 莉央 2 首里東 男子 八種400m 2組 順位 記録 選手 所属 1 53. 1:54. 41 根路銘 泉穂 2 石川 — DNS 平良 佳子 3 興南 女子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:02. 51 05組 松本 彪河 2 九産大付九州 福岡 10. 23 04組 二重作 斗羽 3 原田 祐希 3 三輪 颯太 2 高山 七海 3 岩本 祐弥 2 宇野 涼馬 3 西武文理 41. 56 島袋 冬羽 2 糸満 5 11:12. の協賛・賛助企業 ご紹介を更新 2020. 14 片岡巧 2 川崎市立橘• 00 松尾 瞳子 2 兵 庫・須磨学園 12位 143 9:46. 1:56. 53 篠川史隆 3 幡多農• 34 サニブラウン 20. 90 弟子丸 小春 3 長 崎・諫早 10位 1465 9:42. 78 04組 石渡 楓寿 3 東京 東京 53. 総合開会式には原則として夫妻が出席する。 73 03組 鈴木 くるみ 3 旭川龍谷 北海道 12. 29 05組 飯牟田 空良 2 社 兵庫 51. 07 05組 小宮山 拓 3 八千代松陰 千葉 47. 65 0. 10 Q 児玉 真輝 3 鎌倉学園 神奈川 5 14:32. 58 宜野座 金 流亜 3 球陽 8 2:10. 66 0. 04 01組 市原 涼雅 3 香川中央 香川 10. 開会式のみで放送。 70 北村光 3 樹徳 7位 3:56. 33 0. 38 幸喜 和夢 3 球陽 5 26. 157 Q 小宮山 拓 3 八千代松陰 千葉 3 21. 87 0. 08 06組 谷口 豪 3 栂野 信直 3 宮本 光 3 山本 直弥 3 高木 大征 2 髙島 輝 1 富山商 41. 61 05組 宮本 さくら 2 敦賀 福井 55. 148 q 橋口 悠祐 3 佐世保西 長崎 5 21. 6 原口 由子 3 大 阪・東大阪大敬愛 9位 281 04:34. 61 新垣 来人 3 知念 13 16:29. 22 髙田 尚暉 2 花輪 秋田 14 4:09. 15 上原 琉翔 1 北山 3 4:14. 61 八木優気 2 広島皆実• 90 07組 柞山 真翔 3 西武台千葉 千葉 14. 06 02組 ボンド レオ 将 3 立命館慶祥 北海道 14. 111 髙杉 時史 2 黒沢尻北 岩手 6 10. 08 奥浜 ゆい 2 宮古 4 2:38. 171 Q 木村 颯太 3 明星学園 東京 2 21. 43 林田 洋翔 3 瓊浦 長崎 5 3:47. 139 q 岩本 康佑 2 伊奈学園総合 埼玉 4 21. 85 05組 新井 健将 3 天田 力暉 3 渡邉 彰太 3 原 龍生 3 足尾 遼 2 小菅 永遠 2 前橋育英 3:16. 88 長野超 3 立命館慶祥• 74 工藤巧夢 2 那須拓陽 11位 3:59. 76 q 土屋 勇貴 3 不動岡 埼玉 4 1:56. 161 大川 翼 3 佐世保商 長崎 6 50. 38 名護 良拓 2 球陽 4 25. 64 Q 塚口哲平 3 明星• 97 01組 小川 ひかり 3 相洋 神奈川 12. 14:45. 13 内田 妃 3 愛 知・岡崎学園 19位 1389 10:12. 21 森田 大介 2 北海道・札幌山の手 17位 841 10:05. 20 菖蒲 敦司 3 山 口・西京 8位 589 3:49. 169 穴澤 瑛 3 札幌国際情報 北海道 8 16. 10 平仲 竜羽 1 那覇商 10 4:42. 157 宇野 勝翔 3 北陸 福井 7 21. 01 Q 金子 魅玖人 3 鎌ヶ谷 千葉 2 1:54. 94 02組 谷口 響 3 富山高専 富山 10. 78 Q 濱田寛志 3 汎愛• 01 07組 橋本 紗希 3 諫早 長崎 12. 63 大城 裕幹 2 名護 5 2:06. 93 04組 守屋 憧里 2 常盤木学園 宮城 57. 33 工藤 吏晟 3 北海道・北海道栄 男子・予選2組 男子5000m予選2組 1位 1615 14:30. 67 宮城 大征 3 那覇国際 8 4:27. 37 甲木 康博 2 城西 東京 9 3:59. 93 0. 167 松田 慎太郎 2 報徳 兵庫 5 21. 61 宮岡 幸大 2 愛 媛・宇和島東 14位 866 14:59. 32 01組 藤本 寧生 2 就実 岡山 21. 61 06組 橋本 大輝 3 高知農 高知 54. 24 玉城 孝介 3 名護 9 4:21. 76 01組 谷口 ゆき 1 星稜 石川 2:10. 84 05組 木藤 智也 3 浜松工 静岡 10. 143 Q 木藤 智也 3 浜松工 静岡 3 10. 88 03組 瀬川 陽菜美 3 函館中部 北海道 58. 50 高田佑人 3 札幌静修 欠場 フィレモン・キプラガット 3 倉敷 2組 1位 3:49. 4) 順位 記録 選手 所属 地区 1 21. 毎年必ず放送されるのは陸上競技のみであり、そのほかは注目されるいくつかの種目を選んでの放送となる。 08 菅野航平 2 仙台一• 60 金城 千夏羅 3 名護 9 10:17. 05 05組 宮﨑 匠 3 東福岡 福岡 14. 77 Q 濱田寛志 3 汎愛• 14 手登根 永心 2 沖縄尚学 2 11. 30 山内 泰輝 3 普天間 4 11. 51 0. 196 大原 健人 3 富山一 富山 — DNS 水口 海 3 立命館慶祥 北海道 — DNS 米田 太陽 3 九州学院 熊本 男子 400m 決勝 動画: no1231y 男子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 46. 3:52. 57 01組 森口 倫太郎 3 県西宮 兵庫 20:43. 36 山本歩夢 2 自由ケ丘 アントニー・マイナ選手がハイペースで飛び出して、林田洋翔選手が付いていきました。 15 07組 酒井 日菜美 1 大阪 大阪 11. 10 児玉 真輝 3 神奈川・鎌倉学園 5位 589 14:32. 14:49. 64 0. 90 04組 山本 柊介 3 八代東 熊本 9:11. 72 谷口 知穂 3 富 山・富山商 18位 1114 10:21. 56 04組 原川 浩太朗 3 宮瀬 巧斗 3 田村 嘉啓 3 中村 隆康 2 伊東 拓真 1 林 永遠 1 西京 41. 88 中部商業高校 中部商業 2 43. 72 09組 合沢 実玲 2 中村学園女 福岡 56. 4:13. 15 上原 琉翔 1 北山 3 4:14. 53 0. 3) 順位 記録 選手 所属 地区 1 10. 137 Q 柞山 真翔 3 西武台千葉 千葉 3 15. 63 桑原悠輔 2 愛知• 73 中島 太陽 3 鶴翔 鹿児島 10 4:02. 86 高濱嶺 3 北見緑陵 4組• 10 梅崎 蓮 2 愛 媛・宇和島東 15位 763 14:46. 57 仲地 アマヤ 2 中部商 2 1:03. 74 0. 1:53. 12 07組 中條 結月 2 共愛学園 群馬 12. 60 靑木陸 3 水戸工• 82 03組 平山 大雅 3 宇都宮 栃木 9:12. 157 川越 晴空人 3 国分中央 鹿児島 6 21. 93 0. 78 03組 小林 亮太 2 豊川 愛知 14:33. 03 03組 宮岡 幸大 2 宇和島東 愛媛 3:56. 91 安里 雄人 3 中部商 男子 200m 予選 男子 200m 予選1組(-4. 08 04組 水谷 冠太 3 瑞陵 愛知 52. 全国高校生大会• 73 06組 鈴木 一耀 3 徳島市立 徳島 48. 42 有川 ヒカル 3 中部商 2 23. 99 金子 佑香 3 北海道・旭川龍谷 15位 301 10:13. 79 宮里 くらら 2 コザ 2 2:34. 153 島田 開伸 2 浜松湖東 静岡 4 21. 9:23. 68 q 笹敦博 3 洛南• 9) 順位 記録 選手 所属 1 10. 18 喜友名 清太 3 コザ 4 11. 52 石仲 諒翔 2 八重山 11 16:22. 2) 順位 記録 選手 所属 1 12. 0 奥山 輝 3 埼 玉・浦和実 14位 904 04:12. 40 井澤真 2 立命館慶祥• 14:09. 51 0. 16 片倉 那津人 3 那覇 13 4:39. 00 古謝 開仁 3 中部商 2 11. 7 鈴木 優花 1 静 岡・磐田南 -588 DNS マーガレット アキドル 2 新 潟・開志国際 女子・決勝 女子 1500m 決勝 1位 1530 4:10. 99 0. 参照: 参考: 岐阜県: 10競技で代替大会の開催決定。

Next

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

90 前本 隆 3 八重山 24 17:11. 00 大澤 健人 3 静 岡・韮山 12位 1305 9:37. 全国高校生優勝大会 高体連に加盟しているもののインターハイには参加していない競技の大会は以下の通り。 53 0. 5 四元 桃奈 2 埼 玉・昌平 6位 615 04:30. 47 05組 川崎 夏実 3 相洋 神奈川 54. 23 敦賀 優雅 3 青 森・青森山田 7位 1597 9:25. 29 0. 歴史・概略 [ ] それまでの高校選手権大会は時期が異なり、(38年)、全国高体連が開催競技種目別全国統轄団体に高校選手権大会を統合してこの大会が誕生した。 04 0. 13 09組 石川 優 2 相洋 神奈川 11. 08 05組 村木 未澪 3 安城学園 愛知 24. 170 高橋 哲也 3 八王子 東京 6 10. 21 志良堂 清琉 1 北山 13 4:22. 28 斎藤 舜太 3 群 馬・桐生 6位 1662 9:23. 179 Q 今泉 堅貴 3 福岡大附大濠 福岡 2 48. 07 KIMOSOP VICTOR 2 福 岡・福岡第一 3位 1647 14:31. 19 石塚陽士 2 早稲田実• 15:00. 142 q 菊地 琳太朗 3 黒沢尻北 岩手 5 14. 46 02組 井之上 駿太 2 澤田 翔平 3 安田 悠生 3 中田 翼沙 2 深田 拓海 2 石原 慎也 1 洛南 3:11. 17 宮古高校 宮古 5 3:38. 64 伊波 慧哉 1 石川 男子 400mH 決勝 男子 400mH 決勝 順位 記録 選手 所属 1 54. 40 05組 杉本 陸 2 中越 新潟 14. 195 今泉 堅貴 3 福岡大附大濠 福岡 6 47. 7 333 金嶺 瑚也 1 八重山 男子 八種砲丸投 男子 八種砲丸投 A組 順位 記録 選手 所属 1 12m35 628 大城 泰洋 3 北部農林 2 8m37 388 赤嶺 翔 1 中部商 3 8m27 382 砂川 光 1 中部商 4 8m25 381 大城 拓也 3 那覇西 5 8m06 370 岸本 隆之輔 2 宮古総実 6 8m01 367 半嶺 彗 3 開邦 7 7m81 355 大城 凪海 1 中部商 8 7m80 354 金嶺 瑚也 1 八重山 9 7m49 336 高江洲 昌伍 2 那覇西 10 6m59 283 宮城 莉央 2 首里東 男子 八種400m 男子 八種400m 1組 順位 記録 選手 所属 1 54. 99 中村 清華 2 中部商 4 26.。 38 伊良波 朝丈 2 開邦 20 16:59. 69 山城 弘弐 3 コザ 2 4:05. 162 鵜澤 飛羽 2 築館 宮城 2 20. リザルト• 89 藤原 優希 3 岡 山・水島工 18位 1582 15:17. 5) 順位 記録 選手 所属 地区 1 10. 87 安倍立矩 2 厚木• 85 06組 齋藤 恵斗 3 甲西 滋賀 1:50. 4) 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 全日本高等学校馬術競技大会• 147 林 哉太 3 四日市工 三重 4 21. 66 02組 越山 遥斗 3 松本工 長野 10. 61 0. 54 大城 晴 1 中部商 男子 800m 準決勝 男子 800m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 2:04. 開催競技などについては不明。 1:55. 7 工藤 巧夢 2 栃 木・那須拓陽 11位 103 03:59. 7 前田 陸 3 愛 知・愛知 7位 1401 03:57. 32 中村 清華 2 中部商 2 12. 57 井戸 優希 3 北海 北海道 4 1:56. 26 0. 56 木之下 沙椰 2 鹿児島・神村学園 8位 346 9:35. 15:32. 79 山下 悠河 3 福 井・敦賀気比 5位 1026 9:04. 36 0. 67 徳村 心 3 宜野湾 6 2:20. 33 02組 石堂 陽奈 2 立命館慶祥 北海道 23. 32 03組 大森 駿斗 2 智辯カレッジ 奈良 3:51. 53 仁木蒼一郎 3 名西• 5 高田 佑人 3 北海道・札幌静修 -1204 DNS フィレモン キプラガット 3 岡 山・倉敷 男子・予選2組 男子 1500m 予選2組 1位 866 03:49. 236 q 小宮山 拓 3 八千代松陰 千葉 6 48. 71 0. 159 川口 修平 3 岐阜聖徳 岐阜 7 10. また、は、毎年12月に京都で行われ、は、にかけて、ので行われる。 。

Next

インターハイ2019年陸上の会場は?周辺のコンビニ・トイレ・ホテルなど!

。 。 。 。 。

Next

全国(沖縄)インターハイ陸上2019年 タイムテーブル

。 。 。 。 。

Next

沖縄陸上競技会

。 。 。 。 。 。

Next

沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報男子・日程

。 。 。 。 。

Next

全国高等学校総合体育大会

。 。 。 。 。 。 。

Next