リレー カーニバル 2019 東京。 [兵庫リレーカーニバル2019]女子GPのかわいい注目選手は?画像も

速報 東京都リレーカーニバル陸上2019年 結果

52 村山 晋之介 深川二中 7 16. 56 中村 嶺 2 江東区亀戸中 4位 13. 63 吉宇田 櫂 1 港区白金の丘中 5位 14. 41 高橋流星 愛知製鋼 トラック女子 中学女子1500m総合結果 順位 記録 氏名 所属 1 04:38. 25 児玉 優衣 日大豊山女高 20 6:37. 57 佐藤 ことは 都田無高 6 18. 72 q 浦野 了 東京陸協 2 13. 20 加藤 優翔 2 世田谷区松沢中 5位 13. 5 1位 12. 23 林 航生 諏訪台中 3 13. 5km 1走者:1. 22 q 神田 佳磨 足立新田高 3 52. 38 岩本 空也 2 本郷中 6位 13. 44 近藤 利玖 東綾瀬中 3 14. 28 水谷 祐己 Ise A. 19 q 冨田 梨央 日大豊山女高 2 13. 06 佐々木 菓 武蔵野北高 4 5:58. 1 (コメント)すごく暖かかったが、試合時は涼しくやりやすかった。 40 長嶋幸宝 3 ・加古川氷丘中• 85 五十嵐 雄介 3 練馬区田柄中 決勝【中3】 1. 30 藤原 玲央 上水高 — DNS 濱野 喬介 城北高 — DNS 南原 透 東京陸協 男子一般・高校 100m 予選3組(-1. 1 日 茨城県ひたちなか市 34. 86 笠井 このみ 都田無高 9 5:21. 25 數野 遥土 本郷中 2 13. 03 小林 勇翔 3 八王子椚田中 5位 13. 64 野上恵子 十八銀行 9 32:42. 61 梅内 馨資 2 江東区三亀戸中 3位 13. 24 添田 勇翔 3 足立区千寿桜堤中 2位 23. 04 河野 彩香 錦城高 5 14. 38 岩本 空也 本郷中 6 13. 13 サムリン シェイレンコア 3 練馬区大泉中 2位 24. 94 松本葵 大塚製薬 9 08:56. 06 堀之内奨 2 報徳高 16 08:45. 61 谷本 信 田柄中 5 13. 71 大内 恵吏也 SMARTS 3 12.。 95 石川 周男 毛利 シブラーズ 内田 裕太 出雲 匠 城東高 10 3:36. 65 高山 空之介 6 エムズ81外苑小 予選【小5・6】 8組 0. 37 大倉 成吉 1 練馬区開進四中 予選【中1】 25組 0. 07 山田 耀介 立教大 4 16. 35 小久保 圭吾 1 足立区十二中 4位 14. 茨城県マラソン大会一覧 開催日 大会名 開催地 主要種目 5km 10km ハーフ マラソン ウルトラ 小学生 親子 時間走 駅伝 トレイル 1月の大会 2020. 07 神宮司 泰稚 6 KMC陸上ク 3位 15. 芽依のハードルはかなり良い仕上がり! 後半の課題はまだありますが、前半は完璧なレースでした。 定員 各200チーム 大会の特徴. 07 野村 駿介 巣鴨中 2 13. 61 佐藤 史裕 1 渋谷区原宿外苑中 5位 14. 13 佐藤 息吹 都板橋高 7 4:28. トラック女子・総合• 51 内海 凛 錦城高 7 15. 83 河野 聡太 2 豊島区駒込中 予選【中学】 9組 1. 97 q 神之門 綾 東海大菅生高 2 13. 66 橋本 元気 2 町田南大谷中 6位 15. 42 吉田 啓輔 大野 裕貴 瀧渕 亘弘 平林 卓朗 立教大B 2 3:30. 72 q 間渕 桃奈 日本大 2 13. 08 山崎 広貴 日大豊山高 6 12. 88 清水 惇生 1 巣鴨中 3位 14. 04 小暮 将大 1 巣鴨中 2位 14. 60 久原 慈 1 練馬区開進四中 6位 15. 82 佐藤 心実 田園調布学園高 4 1:06. 日本人選手のみのレースとなるが、好記録が期待される。 59 竹田 翔吾 2 足立区千寿桜堤中 4位 12. 44 稲葉 大登 3 暁星中 5位 25. 5 1位 23. 35 山森 大雅 都足立高 — DNS 村田 敦紀 錦城高 — DNS 伊東 俊晃 i-Link 男子一般・高校 100m 予選2組(-1. 多くの大学生や実業団選手はこのトラックシーズンに力を付けていくので、 今のうちからお気に入りの選手を追いかけておけば、駅伝をもっと楽しめそうですね。

Next

兵庫リレーカーニバル2019のタイムテーブル、テレビ・ライブ配信、注目選手は?【箱根ランナーが続々登場】

53 岩田 悠杜 1 江東区深川一中 3位 14. 38 q 細野 舞香 SMARTS 2 1:00. 6) 順位 記録 選手 所属 1 11. 77 原 駿平 花小金井南中 6 14. 【日本グランプリシリーズ】日本陸上競技連盟による指定大会を対象に年間でポイントを争うトラック&フィールド計14大会の総称。 65 仁平 翔太 2 昭島拝島中 8位 14. 56 q 榎橘 径徒 ドルトン東京 2 13. 19 平瀬 蓮 2 福生一中 4位 13. 07 木村 律幾 中大附属高 10 4:15. 22 大谷 博輝 1 あきる野五日市中 6位 15. 33 川尻 アンジェロ実 東京陸協 5 1:00. 88 小森 和也 2 福生一中 4位 13. 18 滝澤 和真 Ise A. 30 小畠 匠 北町中 2 13. 18 谷光 航 3 江戸川区瑞江三中 予選【中3】 9組 0. 22 日 茨城県水戸市 30km 10月の大会 2019. 55 犀川 崇史 2 世田谷区千歳中 7位 14. ノーリツの選手です。 83 崎山 遥斗 3 江東区亀戸中 3位 12. 60 大宮 光一 光が丘三中 7 15. 65 q 下平 美希 助川 嘉音 橋本 碧 籠谷 希良 城東高 3 52. 13 平田 賢児 1 昭島多摩辺中 5位 14. 80 櫻庭 歌也 東京陸協 5 12. 0 1位 12. 42 新美朋彦 3 学文 6 09:11. 24 中山 拓美 立教大 2 11. 52 筧 涌我 1 江戸川区瑞江三中 予選【中1】 13組 4. 96 竹田 奎一郎 東洋大同 5 12. 26 戸島 延真 東京経済大 2 11. ・イベントに関する事項についてはイベント主催者の指示に従ってください。 4 1位 14. 8 1位 12. 50 佐藤 英樹 都足立高 — DNS 藤川 嘉樹 東京陸協 — DNS 横田 遼太郎 武蔵野高 男子一般・高校 100m 予選20組(-0. 80 和田 翔真 東海大菅生高 15 5:18. 94 伴 遼河 2 練馬区八坂中 5位 12. 69 米田 悠樹 足立十二中 6 16. 2日目の小学生は代表選考会が終わったことで伸び伸びとレースを楽しんでいました。 64 井浦 克樹 1 江戸川区小岩二中 3位 14. 24 BENARD 九電工 2 27:45. 28 加藤 雄也 小岩二中 7 15. 03 鄭 鉉ホウ 東村山一中 4 14. 09 倉田 信太郎 中央大 2 49. 33 和田 薫 1 渋谷区代々木中 6位 15. 45 山本 優貴 1 町田南大谷中 4位 13. 38 荒尾 福之介 武蔵野北高 38 4:44. 33 内海 凱亜 千歳中 6 15. 33 楠 純大 5 杉並AC・Jr 8位 16. 35 永嶋 春紀 滝野川紅葉中 4 14. 00 細野 舞香 SMARTS 2 58. 67 遠藤 瑞樹 足立十四中 5 13. 68 熊井渓人 3 ・神戸大池中• 5) 順位 記録 選手 所属 1 11. 08:44. 0 1位 11. 80 角井 菜種 2 KMC陸上ク 5位 27. 89 廣田 淳 中央大 4 12. 77 阿部 真希名 深川二中 4 15. 01 倉持 琥太郎 1 世田谷区千歳中 6位 15. 58 谷口真菜 ワコール 2 16:09. 75 萬矢和寿 3 飾磨東 16 09:24. 38 飯白 翔 1 江東区亀戸中 2位 13. 2) 順位 記録 選手 所属 1 13. 2 1位 24. 48 早友 千尋 亀戸中 7 14. 50 吉川陽 3 ・西脇工高 NPB• 64 根津 帆夏 片倉高 3 5:06. 02 山村 空輝 1 足立区十二中 3位 14. 55 濱野 紗耶 武蔵野北高 17 6:08. 2) 順位 記録 選手 所属 1 12. 96 古川 裕盛 1 ゆめおりAC 2位 13. 37 田中 健心 五日市中 4 14. 90 小林 夕夏 都田無高 6 1:02. 23 高橋 知宏 2 世田谷区千歳中 2位 12. 主催 つくばリレーカーニバル実行委員会• 総体前に結果が出せず、かなり悔しかったはずですが、これこそが総体前に復帰して試合に出た意味です。

Next

いしおかリレーカーニバルマラソン2019

34 Macharia Ndirangu 愛知製鋼 2 27:44. 0) 順位 記録 選手 所属 1 13. 19 青山瑠衣 ユニバーサル 6 16:13. 36 森口 陸 稲城六中 5 14. 99 尾形 優大 2 葛飾区立石中 3位 13. 39 爲我井 駿 足立新田高 3 11. 31 丸井 陽太 6 いだてんク 4位 14. 36 須田 豪 1 練馬区田柄中 7位 17. 14 宮川 尚之 山崎 蒼麻 高野 乾辰 横田 遼太郎 武蔵野高 3 3:30. 49 徳丸 泰介 3 江東区二砂町中 3位 25. 46 黒田 岳志 CR2東日本 — DNS 村井 渓 Ise A. 12 大竹 遥睦 2 葛飾区奥戸中 7位 12. 87 q 齋藤 陸人 日本大 2 11. 51 内藤 竣陽 3 町田木曽中 5位 26. 08 梶川 深桜 明中八王子高 7 1:03. 29 五島 幹太 1 本郷中 4位 15. 195km 2019. 01 片山 空乃助 2 練馬区大泉学園中 5位 26. 03 q 水谷 祐己 Ise A. 12 寺畑 翔矢 3 本郷中 3位 12. 90 竹内 琥太郎 立川四中 5 13. 4 木藤 大翔 三鷹中等高 10 4m93 -1. 35 飯田 浩人 大島西中 7 15. 93 木ノ下 千尋 6 東京ドリーム 6位 13. 24 大西 亜門 小橋 知倫 伊津井 勇眞 石橋 凌太 都足立高A 5 43. 兵庫関係では女子の野上恵子(十八銀行、須磨学園高出)、中野円花(ノーリツ)、前田穂南(天満屋、尼崎市立園田東中出身)と、男子の堀尾謙介(トヨタ自動車、須磨学園高出身)が出場権を得ている。 23 西川 琉翔 3 立川四中 3位 12. 1日目に出場した優理子の100mHはアップを見てあげられなかったのですが、それでも向かい風の強いレースでよく頑張ったと思います。 78 日野 滉太 都足立高 — DNS 小峰 大和 日大豊山高 男子一般・高校 100m 予選25組(-2. 51 伊藤 緑 錦城高 25 4:32. 大会要項• 実力的には28分台も期待できるでしょう。 81 宮坂 玲皇 ゆめおりAC 5 14. 75 藤木 新也 東京陸協 6 57. 81 信夫 楓 調布中 4 15. 94 長谷川 祐大 2 南中野中 5位 13. 89 金子 和資 3 文京区九中 2位 12. 11 小椋 南 亀戸中 2 13. 66 西森市直 3 園田 高校男子3000m総合結果 順位 記録 氏名 所属 1 08:25. 22 q 成澤 夢美 駒大高 3 13. 0) 順位 記録 選手 所属 1 13. 17 鴨田 悠斗 都田無高 6 12. 98 島村 裕人 岡田 光幸 前田 隆希 山野 タケシ 片倉高B 5 3:32. 主催 石岡リレーカーニバル実行委員会• 78 福井 獅道 1 練馬東中 2位 13. 47 長沢 璃久 ゆめおりAC 4 13. 総体で悔しがっても遅いので、総体前に悔しさを味わい、総体へ向けて心身ともに準備をする。 53 笹島 彰 創価大 4 11. 88 金澤 昊輝 赤塚一中 6 13. 96 新本駿 3 ・報徳高 NPB• 14 宮川 尚之 山崎 蒼麻 高野 乾辰 横田 遼太郎 武蔵野高 2 3:30. 89 牛村 咲希 錦城高 4 13. 0 1位 13. 33 山野 タケシ 片倉高 7 4:14. 08 白沢 正和 1 江戸川区清新一中 7位 15. 19 谷口 舜 杉谷 智成 向井 飛雅 大内 光 武蔵野北高 4 43. 65 熊代拓也 山陽特殊製鋼 20 15:26. 45 石上 春城 日大豊山高 — DNS 三井 隼 ティガAC — DNS 小野 貴海 駒大高 — DNS 佐藤 快飛 中大附属高 男子一般・高校 100m 予選6組(-0. 42 佐藤 陽星 1 KMC陸上ク 5位 13. 03 松下裕介 3 川西緑台高 28 09:04. 21 浦尾 颯太 武蔵野北高 5 12. 83 野口 瑞樹 1 八王子城山中 予選【中1】 36組 1. Lab. 予選【中1】 1組 0. 40 野口 礎男 横井 健道 芝山 弘将 礒野 起暉 城北高 4 3:44. 21 大場 大輔 2 練馬区北町中 5位 28. 11 石川 太一 1 葛飾区新宿中 6位 14. 60 田村 祐大 千歳中 5 16. 11 谷沢 蓮真 1 多摩落合中 5位 14. 29 前田 涼香 明中八王子高 2 13. 03 中山 祐人 東綾瀬中 2 14. 29 ウメイディ 光生郎 渋谷本町学園 2 13. 11 小椋 南 1 江東区亀戸中 2位 13. 受付時間 8:30~10:30• 08:45. 77 奥脇 勇太 小岩二中 3 14. 2) 順位 記録 選手 所属 1 12. 29 鈴木 翔太 1 足立区東綾瀬中 予選【中1】 29組 0. 48 鶴谷 亮人 深川三中 8 16. 08 中野 博喜 深川三中 5 15. 10 高山 仁志 SKD 3 12. 58 小山 裕成 第二砂町中 3 13. 53 小松 重之 目黒区陸協 — DNS 海阪 大和 武蔵野高 男子一般・高校 100m 予選5組(-0. 0km スポンサード リンク 開催日 大会名 開催地 主要種目 5km 10km ハーフ マラソン ウルトラ 小学生 親子 時間走 駅伝 トレイル 8月の大会 2020. 19 深田 征大 文京九中 5 15. 32 佐藤 琉陽 6 東京ドリーム 2位 13. 93 中村 祥成 2 調布五中 3位 25. 93 上野 亜貴斗 3 立川四中 2位 25. 86 松本 浩太 5 いだてんク 2位 15. 32 田嶋 孔之亮 1 練馬区光が丘三中 6位 14. 60 久保田 穂高 3 足立区伊興中 4位 12. 79 石井 一輝 ミウラSC 5 12. 22 安納 潤之助 貫井中 2 12. 61 q 八巻 澪 都石神井高 4 1:02. 54 杉野 辰磨 3 昭島拝島中 2位 11. 89 室井 敦 都足立高 6 4:14. 30 込山 裕心 1 江東区深川四中 予選【中学】 2組 1. 42 井上 璃桜 片倉高 3 13. 28 相良 晃成 1 巣鴨中 6位 16. 22 Patrickmathenge Wambui NTT西日本 3 27:44. 67 飛岡 和磨 中村中 2 14. 15 工藤 真輝 3 調布五中 6位 28. 24 柳 和磨 都田無高 10 4:21. 58 藤原 大燿 早大同好会 — DNS 山下 聡 SWAC 男子一般・高校 100m 決勝 男子一般・高校 100m 決勝(-2. 大会を楽しみにしてくださっていた皆様には、大変心苦しいご報告をすることとなりますが、本大会の開催を中止とさせていただきます。

Next

865人が激走 幸区リレーカーニバル

。 。 。 。 。 。 。

Next

大会結果 2019年度

。 。 。 。 。 。

Next

つくばリレーカーニバル2019

。 。 。 。 。

Next